О жизни в Политехе от первого лица

«Меня зовут Илона Жабенко, и я работаю в Медиа-центре. Обычно я остаюсь за кадром, но так случилось, что в этот раз сама стала героем нового проекта нашей дружной команды. Наверняка вы уже видели ролик “Наука в Политехе”, в котором мы постарались представить всю мощь и весь научный потенциал нашего университета. Новое видео посвящено студенческой жизни – одному из самых ярких периодов в жизни любого человека.

Когда мы выбирали героя для этого ролика, Марианна Юрьевна Дьякова предложила мою кандидатуру. И тому было несколько причин. Во-первых, я политехник. Сначала был специалитет, а затем и аспирантура в Гуманитарном институте – почти десять лет я здесь учусь и работаю. А во-вторых, чисто из утилитарных соображений: съемки – очень длительный процесс. На каждой локации мы работали по несколько часов, а в итоговый фильм вошло лишь по несколько секунд с каждого места съемки. Поэтому, чтобы не отвлекать студентов от пар и экзаменов, мы решили обойтись собственными силами.

Политех прекрасен, и за две минуты просто невозможно рассказать обо всех возможностях, которые открываются перед студентами. Спорт, музыка, танцы, студенческие отряды, друзья из самых разных уголков мира – всё это вы найдете здесь, в учебном заведении. Удивительно, не правда ли?

Передать политехнический дух и даже больше – заразить им через экран, над этой задачей работала вся наша команда. Я благодарна Марианне Юрьевне – идейному вдохновителю и, надо сказать, главному креативщку съемочной группы; Раисе Бестугиной, без которой мы бы просто не смогли договориться о времени и месте съемок; Роману Ильченко – режиссеру, постановщику, оператору, звуковику – человеку-оркестру. Ролик снимался по сценарию моей коллеги Алёны Каниной, я же сама написала сценарий к нашему следующему видео, которое будет посвящено образованию. Кстати, роль главного героя до сих пор открыта.

Цените каждую минуту, проведенную в Политехе, а если вы еще не с нами, то присоединяйтесь. Здесь вы найдете верных друзей, отзывчивых коллег и жизнь, полную удивительных открытий!»

Версия для печати