Финал «Танцы. Политех» состоялся в Белом зале

23 апреля в Белом зале прошли финальные состязания популярного проекта «Танцы. Политех». Темой пятого, юбилейного, сезона стала магия. Обряды, гадания, иллюзии, колдовство нашли отражение в танцах.

В Белом зале прошли финальные состязания популярного проекта «Танцы. Политех»

Проект, созданный по аналогии с популярным телевизионным шоу, был организован в Политехе в 2016 году танцевальной студией «PolyDance» Студенческого клуба Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ, и с тех пор только его популярность среди студентов только растет. 

«“Танцы. Политех” стал большим ежегодным проектом для студентов СПбПУ. Он дает возможность окунуться в мир движения, творчества, прочувствовать дух соперничества, а главное, стереть границы не только в танце, но и у себя в голове. Рада, что за пять лет “Танцы. Политех” стали заметным культурным событием в университете», – прокомментировала директор Студклуба Анна ПЕРЕБИЛО.

В этом сезоне в кастинге приняли участие 54 человека

В этом сезоне в кастинге приняли участие 54 человека, среди которых были как начинающие, так и уже опытные танцоры. До финала дошли только девять конкурсантов.

В состав жюри вошли многократный чемпион России по бальным танцам в категории формейшен, художественный руководитель «PROТАНЦЫ» Александра БРАГИНА, победитель третьего сезона «Танцы.Политех» Алексей МАСЛЕННИКОВ и известные в городе танцовщики и хореографы Лиза Лизи, Андрей Кекс.

До финала дошли только девять конкурсантов

Участники представили промо «Танцы. Политех», снятое в самых мистических местах Петербурга. Дуэты и трио, заранее поставленные конкурсантами и хореографами, импровизация и финальный баттл – все было наполнено таинственностью и магией. Необычные номера, разнообразие танцевальных направлений и нешуточная борьба вызывали гром аплодисментов жюри и зрителей.

В конкурсе «Танцы. Политех» участвовали как начинающие, так и уже опытные танцоры

Самым универсальным танцором СПбПУ стала студентка 2 курса ИБСиБа Полина СЕРЕДКИНА, второе место было присуждено третьекурснику ИСИ Евгению ДАНИЛОВУ (он же получил приз зрительских симпатий), третье – студентке 1 курса магистратуры ИПМЭиТ Анастасии ДЕМЕНТЬЕВОЙ. 

Завершились «Танцы. Политех» общим огненным танцем и теплыми словами благодарности организаторам

«Финал был максимально напряженный. Все ребята прекрасны и индивидуальны. Я очень счастлива, что смогла победить! –  поделилась Полина СЕРЕДКИНА. – Я долго не решалась пойти на кастинг. И советую будущим участникам: не бойтесь, выкладывайтесь на все сто процентов, тогда все будет замечательно».

Завершились «Танцы. Политех» общим огненным танцем и теплыми словами благодарности организаторам.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества СПбПУ

Версия для печати