Пойдём в театр!

Театр Глагол - Мюзикл "Гу"

Театр в Политехническом – добрая традиция, существующая в нашем университете с начала прошлого века. Времена стремительно меняются, однако даже сейчас, в век инноваций и информационных технологий, театральное искусство не теряет своей актуальности и продолжает активно развиваться.

На базе нашего университета существует Народный театр «Глагол», который каждую субботу открывает свои двери для всех желающих.

Театр был основан в 1971 г. доцентом кафедры «Физической химии» СПбПУ Александром Максимовичем Борщевским, который и по сей день является его директором. Труппа театра насчитывает 76 человек, большинство из которых – студенты и бывшие выпускники Политеха. «Такое количество актеров позволяет университетскому театру быть репертуарным», – рассказывает Александр Максимович. Труппа часто гастролирует по стране, а также является лауреатом многих российских и международных фестивалей.

Один из спектаклей в репертуаре театра – мюзикл «Гу», поставленный по мотивам пьесы А.Столярова «Мой гадкий утенок». Трогательный и по-детски наивный сюжет в сочетании с великолепной игрой юных актёров и необычными декорациями позволяет зрителям полностью погрузиться в атмосферу происходящего на сцене, а яркие костюмы предают спектаклю особый характер.

На сегодняшний день в репертуаре «Глагола» более десяти спектаклей, посмотреть которые можно каждую субботу по адресу Лесной проспект 65/8. Стоит отметить, что билеты на все спектакли являются бесплатными, однако в связи с ограниченным количеством мест в зрительном зале необходимо предварительное бронирование. Более подробную информацию вы сможете найти в группе тетра Вконтакте.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством по информации, предоставленной Михайловой Анастасией, 1 курс ИПМЭиТ

Версия для печати