Жаркое лето в Политехническом

Лето – это маленькая жизнь, особенно если мы говорим о том, как проводят лето студенты Политехнического. Каждый год базы отдыха нашего университета ждут счастливых и уставших после сессии студентов, и это непростое время не станет исключением.

Жаркое лето в Политехническом

Вопрос о том, будут ли функционировать базы отдыха в связи с пандемией, волновал политехников с начала марта, ведь планировать лето студенты предпочитают заранее. Напряженная обстановка и множество ограничений, которые введены в городах, не помешали работе, и в результате сотрудничества Управления региональными учебно- оздоровительными объектами и Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ было решено: летнему отдыху быть! Когда закрываются одни двери, всегда открываются другие – и несмотря на то, что смены на Чёрном море в любимом «Южном» лагере в этом году реализованы не будут, у студентов есть возможность побывать в усадьбе князя А.Г. Гагарина, первого ректора Политеха, и незабываемо провести время в лагере «Северный».

У политехников есть возможность побывать в усадьбе князя А.Г. Гагарина, первого ректора Политеха, и поехать в лагерь «Северный»

На базе учебно-исторического заповедника «Усадьба А.Г. Гагарина “Холомки”» в Псковской области в этом году впервые пройдут смены для студентов. Всего планируется проведение четырех смен, каждая из которых включает в себя семь насыщенных дней – яркая и необычная программа от суперкульторгов, а также экскурсии по историческим местам Псковской области удивят политехников и не дадут заскучать. Кроме того, живописная природа в том месте, где находится усадьба, располагает к велопрогулкам и даже небольшим лодочным путешествиям – впечатления гарантированы!

Усадьба А.Г. Гагарина «Холомки» в Псковской

Лагерь «Северный», находящийся на Карельском перешейке в поселке Горы, за последние несколько лет успел стать для студентов совсем родным – теплые вечера, песни под гитару, эмоции и воспоминания, которые согревали в течение всего года, – это то, ради чего стоит вернуться. В «Северном» пройдут три смены по четырнадцать дней. Каждая смена уникальна по своему формату, ведь развлекательную программу для студентов разрабатывают выпускники Школы культоргов. Захватывающие мероприятия, велосипедные и лодочные походы, лучшие друзья рядом – обещаем: лето в «Северном» будет даже жарче, чем лето в «Южном».

Захватывающие мероприятия, велосипедные и лодочные походы в «Северном»

Для того, чтобы лето запомнилось надолго, нужно просто подать заявку на сайте Профсоюзной организации: обратите внимание, что для предоставления путевки, необходимо быть членом Профсоюза. К сожалению, не получится стать членом Профсоюзной организации дистанционно, но не расстраивайтесь – тех, кто еще не успел вступить, лучшее лето будет ждать в следующем году. Ищите подробности в группе ВКонтакте и не упустите возможность – прием заявок только до 1 июля!

Материал подготовлен Профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбПУ совместно с Управлением региональными учебно-оздоровительными объектами. Текст: Анастасия ШУРАК

Версия для печати