Число «К»: как техническим специалистам построить карьеру?

21 Октября 2020 Университетская жизнь 381

Первый онлайн-вебинар в рамках проекта «Число К», направленный на развитие карьеры технических специалистов, прошел 15 октября. «Число К» – это совместный проект Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ и HR-департамента Сколковского института науки и технологий. 

Совместный проект Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ и HR-департамента Сколтеха направлен на развитие карьеры технических специалистов

«Число К» – не разовая история, а цикл бесплатных вебинаров. Раз в месяц ведущие специалисты крупных российских отраслевых компаний – от IT до энергетики – будут рассказывать о возможностях трудоустройства молодых специалистов и о перспективах карьерного роста в этих компаниях. У слушателей будет возможность задать вопросы напрямую потенциальному работодателю, а значит, проект актуален не только для выпускников, находящихся в поиске работы, но и для студентов старших курсов, которые уже сейчас задумываются о своем будущем.

Первый вебинар был посвящен важной части начального этапа трудоустройства – написанию резюме. Вебинар слушали около 250 человек из различных технических вузов Петербурга – Политеха, ИТМО, ГУАПа, ВОЕНМЕХа и других. Спикеры – руководитель отдела рекрутмента и развития Сколтеха Людмила ТОБУЛТОК и старший рекрутер Сколтеха Виктория НЕНАШЕВА – рассказали о структуре качественного резюме и основных ошибках, которые часто делают соискатели, поделились опытом в области подбора персонала, научили, как правильно писать сопроводительные письма, вместе со слушателями разобрали пару кейсов, ведь трансляция велась на YouTube-канале проекта в режиме реального времени. В конце трансляции была возможность задать вопросы спикерам. 

Уже 19 ноября состоится второй вебинар, который будет посвящен стратегии поиска работы и тому, как пройти интервью с рекрутером. Следите за новостями в Инстаграм-аккаунте проекта. 

Материал подготовлен Центром фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ. Текст: Нигора ТАДЖИМУРАТОВА, 4 курс ИПМЭиТ

Версия для печати