Как найти «работу мечты»

Как сделать так, чтобы работа приносила удовольствие? Этот вопрос, мучающий многих, больше не приводит в отчаяние студентов Политехнического. 18 апреля в Главном учебном корпусе прошёл мастер-класс «Superjob для студентов, или как построить карьеру» с бизнес-тренером портала Superjob.ru Ольгой Демаковой.

В ходе встречи обсуждались нюансы составления резюме, каверзные вопросы, которые зачастую задают на собеседовании, ошибки молодых специалистов при трудоустройстве и важность цели и мотивации сотрудника. Также в рамках мастер-класса ребята узнали о плюсах и минусах студенческих стажировок.

Как найти работу мечты

Ольга поделилась со студентами личным опытом, дала несколько профессиональных советов и даже открыла секрет успешного поиска работы. Студентов, принимавших активное участие в беседе, ждал приятный бонус: за грамотные ответы на вопросы и продуктивную работу в течение мастер-класса ребята поощрялись небольшими призами.

Не может не радовать тот факт, что в нашем университете уже не в первый раз проводятся подобные мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности студентов. Информация о подводных камнях в процессе поиска работы вызывает у молодых людей большой интерес, особенно когда почерпнуть её можно в своём вузе, да еще и из первых рук. Теперь студенты-политехники могут с уверенностью отправляться на поиски «работы мечты»!

Материал подготовила Журавкова Юлия, 2 курс ГИ

Версия для печати