Путешествие в Карелию

Что такое Политех? Кому-то, в первую очередь, на ум приходят пары и зачёты, кому-то – встречи с друзьями и яркие мероприятия. Теперь наш университет даёт возможность ещё и путешествовать – ровно неделю назад группа Политехников посетила живописный горный парк Рускеала.

1ztqiuKgX0I.jpg

Отправиться на экскурсию мог любой желающий, вне зависимости от курса и института: оформление путёвки осуществлялось в порядке живой очереди. Все расходы на поездку взяла на себя Профсоюзная организация обучающихся СПбПУ, так что для студентов она была абсолютно бесплатной. Маршрут экскурсии пролегал по одному из самых живописных туристических направлений республики Карелия. Студенты посетили мраморный карьер Рускеала, который иногда называют сердцем Петербурга, несмотря на то, что он находится более чем в трёхстах километрах от города. Камнем именно этого карьера облицовано большинство дворцов и соборов Санкт-Петербурга, а также станции метро Приморская и Ладожская. Помимо этого, Политехники посетили города Сортавала и Олонец, которые ведут свою историю с семнадцатого века. Также для участников экскурсии были организованы и развлекательные мероприятия такие, как конкурс фотографии и ориентирование по Приозёрску.

Характерной чертой нашего университета всегда было и остаётся то, что в его стенах инициатива всегда поддерживается, особенно если она исходит от студентов. Стоит отметить, что это не первая такая экскурсия – первую подобную поездку организовали в 2014 году. Она вызвала большой интерес у студентов, а значит следующая поездка – лишь вопрос времени. Так что внимательно следи за новостями Профбюро своего института, и не упусти следующую возможность!

Материал подготовил Голиков Александр, 4 курс ИПМЭиТ

Версия для печати