Мир, труд, май! Политех, давай, давай!

1 мая члены Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Петра Великого приняли участие в торжественном шествии, посвящённом празднику Весны и Труда, и прошли путь от станции метро Площадь Восстания до Дворцовой площади.

Праздничное шествие

Уже не первый год политехники выходят на главную улицу Санкт-Петербурга, чтобы принять участие в праздничной демонстрации. Не изменяя традициям, стройная колонна студентов во главе с председателем профсоюзной организации прошла с флагами и транспарантами по Невскому проспекту и в этот раз.

«Участие в демонстрации дает мне прилив сил и мотивации на целый год! В нашем городе большое количество молодых людей и организаций, перед которыми стоят те же вызовы, что и перед нами. Данное мероприятие, собирая всех единомышленников вместе, призвано показать, что мы не одни, нас много и мы делаем одно общее дело. Участие в демонстрации всегда добровольное, именно поэтому здесь всегда «снимаются маски», и видно, кто из ребят разделяет общую идеологию, а кто нет», – рассказывает Максим Пашоликов, председатель профсоюзной организации.

Праздничное шествие

Заводилами и авторами хорошего настроения для наших ребят стали студент 5-го курса и по совместительству председатель профбюро ИММиТ Владислав Крохмаль и студент 5-го курса ИЭиТС Александр Зинятуллов, которые придумывали одну воодушевляющую кричалку за другой: «Защитит от разных бед Профсоюзный комитет!», «С 1 мая, с днём труда! От Политеха Вам добра!», «Политех, только вперед, вперед, вперед!».

Так давайте же последуем совету ребят и будем идти к намеченным целям, не сворачивая с выбранного пути и не оступаясь. Ведь, как говорится, работай смелее – будешь жить веселее!

Материал подготовила Иванашко Наталья, 1 курс ТЭУ

Версия для печати