ПолиRock Cover Fest'17. Року в Политехе быть!

15 апреля в многофункциональном клубе Opera Concert Club отгремел финал ПолиRock Cover Fest'17, на котором 6 молодых рок-групп в течение почти пяти часов боролись за звание лучших из лучших.

Зрители были в восторге от исполнения рок-музыки участниками фестиваля

Сложно поверить, но ПолиRock в мае этого года отпразднует 15-летие! За это время было сменено множество концертных залов, вместе с которыми менялись звук, выступающие и зрители. Но даже из-за этого в политехниках не искоренилась настоящая любовь к року и взрывной атмосфере фестиваля.

За прошедшие годы правила отбора команд почти не изменились. Чтобы стать участником фестиваля необходимо было заполнить онлайн-анкету и ждать ответа от организаторов. Главное было иметь в составе группы хотя бы одного политехника: студента, выпускника или сотрудника СПбПУ.

После трёх отборочных этапов из 12 групп в финал ПолиRock Cover Fest'17 прошло 6 ярких рок-групп Политеха: WDC Maksonika, Fish Over The Moon, Gone Fellow, Seven Vices, CоBа и The Scarlet Men. Но по результатам оценок жюри победителем стала только одна команда - Fish Over The Moon. Группа сформировалась около года назад и исполняет свои композиции в жанре альтернативный металл. Их отличительными чертами являются мощный вокал, плотный и качественный звук инструментов, а также песни, исполняемые исключительно на английском. Благодаря победе ребята смогут записать свою песню в профессиональной студии звукозаписи «Silence Records Company СПб»!

Победитель ПолиRock Cover Fest'17 группа Fish Over The Moon

Помимо основного приза был разыгран «приз зрительских симпатий»: гости фестиваля с помощью оваций определили победителя, которым стала группа The Scarlet Men. Эта группа образовалась прошлым летом на базе нашего университета. Первое выступление ребят состоялось на акустик-версии ПолиRock Fest прошлой осенью. В своих работах ребята опираются на классику блюза - B.B. King, Eric Clapton, Freddie King, Stevie Ray Vaughan, Roy Buchanan. Возможно благодаря этому им удалось завоевать любовь публики и получить ценный подарок от «Музыкальной планеты».

Группа The Scarlet Men

ПолиRock Cover Fest'17 позади, но энергетика вечера не отпускает до сих пор! Благодарим организаторов и выступающих за такое яркое шоу в лучших традициях рок-музыки и желаем успехов в творчестве!

Материал подготовила Иванашко Наталья, 2 курс ИМПЭиТ

Версия для печати