Начался прием заявок на ежегодную выставку «Политех-фото»

21 Октября 2020 Университетская жизнь 630

Выставка «Политех-фото» в 22-й раз открывается для всех творческих и креативных любителей этого фотоискусства. Если вы ни на минуту не можете расстаться с камерой, хотите расширить свои знания в этой области и показать свои работы всему Петербургу, то принять участие в этом мероприятии точно стоит. Подать заявку до 30 октября может любой студент или аспирант вуза Санкт-Петербурга, а также выпускники и сотрудники СПбПУ. Открытие выставки состоится 16 ноября в холле Научно-исследовательского корпуса «Технополис».

Ежегодная выставка «Политех-фото» открывает прием заявок. Фото Ивана Проскурина

Зародившийся в стенах Политехнического университета проект является крупнейшим в городе. «Политех-фото» – творческая площадка для молодых фотографов, которые готовы отстаивать свою точку зрения и самовыражаться через объективы и видоискатели. Уже не один год команда студентов-организаторов при поддержке Профсоюза студентов и аспирантов СПбПУ создает масштабное мероприятие, на котором жители города могут не только показать свое творчество, но и завести полезные знакомства в кругах нестандартной молодежи, научиться чему-то новому и получить заряд энергии и вдохновения.

В этом году «Политех-фото» акцентирует внимание на важности образования и знании истоков фотографии. В рамках выставки будут проведены мастер-классы от именитых фотографов, где всех желающих научат работать с такой важной составляющей кадра, как свет, и научат правильной предметной съемке.

Фотография Софьи Михайловской

После окончания приема заявок 30 октября и отбора конкурсантов команда организаторов приглашает всех желающих на официальное открытие выставки в Научно-исследовательский корпус Политехнического университета «Технополис». Именно здесь 16 ноября посетители впервые увидят фотографии, которые будут бороться за звание победителя в одной из номинаций – «Портрет», «Пейзаж», «Жанр», «Животные», «Город», «Студенческая Жизнь» и «Репортаж».

Фотография Денис Сидоренкова «На большом воздушном шаре»

«Я являюсь частью “Политех-фото” четвертый год и с каждым разом все сильнее убеждаюсь, что это действительно уникальное мероприятие. Единственное в своем роде соединение душевного и масштабного. Именно поэтому я желаю каждому почувствовать себя частью такого большого и классного дела! А отправить заявку и принять участие в фотовыставке – лучший вариант для этого», – комментирует главный организатор выставки Анна ЕЛИЗАРОВА.

Подать заявку на «Политех-фото» можно по ссылке. Ознакомиться в правилами выставки – здесь.

Материал подготовлен SMM-отделом «Политех-фото». Текст: Софья СОКОЛОВА, Дарья ЩЕРБАКОВА.

Фото: Иван Проскурин, Софья Михайловская, Денис Сидоренков (победители и участники «Политех-фото» прошлых лет)

Версия для печати