В Политехе установили новый арт-объект

Первый большой предвестник 120-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого появился на центральной аллее кампуса. Малая архитектурная форма, изготовленная по специальному заказу, станет главным арт-объектом юбилея, который задаст тон общей атмосфере праздника.

Ракета, устремлённая ввысь, мирный атом, робототехника, первая отечественная турбина, метрология и автоматизация производств, вооружение и военная техника, новый класс разработки технологии сварки, цифровые двойники – всё это только малая часть достижений учёных Политехнического. Благодаря их силе мысли «Дорога жизни» спасала ленинградцев, танк Т-34 оказал огромное влияние на исход Великой Отечественный войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения, а автомобили правительственного проекта «Кортеж» уверенно заявили о потенциале России на высокотехнологическом мировом рынке. 120 лет университет является опорой и поддержкой России в самые переломные моменты XX века, способствует развитию страны в веке XXI.

«Мы хотели показать, чем славен наш Политех, чем гордятся политехники! – говорит руководитель исполнительной дирекции по подготовке юбилея Борис Кондин. – Рассказать обо всех, даже самых ярких научных, инженерных достижениях Политеха сложно, настолько велик вклад нашего университета в мировую науку и технику. Уверены, что эта малая архитектурная форма будет местом притяжения смыслов и ценностей юбилейной кампании».

В Политехе установили новый арт-объект

Свидетельство побед СПбПУ несомненно привлечёт внимание политехников и станет главным арт-объектом 120-летнего юбилея. Фотографии с #120ПолитехПетра и поздравления с юбилеем #СпасибоПолитех примут участие в стартовавшем в социальных сетях PR-проекте. Спешите, подарки и сувениры уже ждут авторов креативных фото!

Материал подготовлен Пресс-центром 120-летия СПбПУ