Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают...

Недавно Петербург сменил свой привычный серый костюм на пышное белоснежное одеяние. А тем, кому в первый день зимы для ощущения праздника было мало подарка природы, прямая дорога была проложена в концертный зал ИМОПа, где проходил полуфинал главного конкурса Политехнического, «Звезда Политеха».

Полуфинал XII "Звезды Политеха"

Ослепительный свет софитов, визитки участников, макияж, костюмы, – уровень подготовки мероприятия может легко конкурировать с такими известными теле-шоу, как «Минута славы» и «Танцы».

Девиз нашего университета: «Политехнический – знание высоких достижений» пришёлся здесь как нельзя кстати. В этот раз судьбы участников вершили не жюри, как это бывает обычно, а зрители при помощи индивидуальных QR кодов. Инновации! В этом году было 7 номинантов, которые боролись за выход в финал. По итогам зрительского голосования, победу одержал Эмиль Моруа, и его завораживающий мистический номер. Однако организаторами конкурса было принято решение дать шанс ещё одной полуфиналистке – Кристине Садаускайте.

Полуфинал XII "Звезды Политеха"

Калейдоскоп песен и танцев – захватывающее, хотя и довольно привычное  для зрителя явление. Но среди участников нашлись и те, кто не побоялся выделиться на фоне традиционных жанров. Так, к примеру, Ковалёва Валерия, студентка 1 курса ВШБТиПТ, удивила зрителей чарующим световым шоу.

«Я занимаюсь фаер-шоу профессионально в течение пяти лет. Изначально я выступала только со светом, но как только мне исполнилось 16 лет, я стала выступать с огнём. Это такое невероятное чувство, когда в твоих руках необузданная стихия, и ты можешь её контролировать. Мне было немного обидно, когда мой номер называли танцем. Это не так, это совершенно другой вид искусства. Зато теперь мне приятно, что благодаря мне, люди смогли познакомиться с таким жанром, как световое шоу, думаю, не многим удавалось видеть его до этого», –
поделилась участница проекта.

Полуфинал XII "Звезды Политеха"

Студент 2 курса ИПМЭиТ, Георгий Энделадзе, познакомил зрителей с богатой и чарующей культурой солнечной Грузии. Звучание национального инструмента пандури и зажигательная лезгинка привели зал в восторг: «Участвовать в конкурсе решил, потому что хотелось поделиться своим творчеством. К сожалению, прошлом году я упустил момент, когда можно было поучаствовать. Боязни по поводу отличия моего номера от других не было никакого, потому что я с 5 лет на сцене и знаю, что в России реагируют на грузинский фольклор исключительно положительно».

Полуфинал XII "Звезды Политеха"

Улыбки финалистов, слёзы тех, кто, к сожалению, не смог убедить зрителей дать им возможность пройти дальше. Но, как говорится, «Show must go on!». Следуя этой фразе, «Звезда Политеха» вновь вернётся весной, готовая поразить в финале своих зрителей ещё более яркими номерами.

Материал подготовила Фёдорова Арина, 1 курс ВШБТиПТ

Фотограф: Духопельникова Наталья, 2 курс ИСИ

Версия для печати