Чем запомнилась Профучеба-2018

19 Декабря 2018 Университетская жизнь 375

Профучеба – это еще один повод собрать самых активных и инициативных студентов Политехнического университета в одном месте и обучить их чему-то полезному. Ежегодно при поддержке Профсоюзной организации СПбПУ база в поселке Комарово становится домом для политехников: конечно, не на недельку, как поется в знаменитой песне, а на три дня. Но это не мешает ребятам проводить время весело и с пользой. 

Профучеба собрала более 50 студентов из разных институтов

Выезд студенческого актива Политеха собрал более 50 студентов из разных институтов. Одним из запоминающихся из образовательной программы оказался мастер-класс «Стратегия жизни» от Анастасии ХИЩЕНКО – эксперта в сфере психологии. Анастасия учила более осознанно подходить к имеющемуся времени и правильно расставлять приоритеты в работе и личной жизни.

«Диалог на равных» с Вадимом КОВАЛЁВЫМ – заместителем исполнительного директора Ассоциации менеджеров России и ответственным секретарем Национального совета по корпоративному волонтерству, был направлен на помощь в реализации молодежных проектов. Спикер давал советы, как правильно презентовать себя и быть услышанным в современном обществе. Помимо этого, рассказал о важности волонтерства на сегодняшний день. Ребята активно участвовали в дискуссии, поэтому диалог состоялся действительно на равных.

Каждый знает о том, как важна взаимопомощь в университетских делах. Поэтому за образовательной программой следовала развлекательная, которая позволила ребятам обзавестись новыми знакомствами и укрепить связи для воплощения новых идей в жизнь.

Материал подготовила Александра АНИСИМОВА, 1 курс ИМПЭиТ. Фотограф: Арина ЧУБАКОВА, 4 курс ИММиТ

Версия для печати