Ректор СПбПУ А.И. Рудской принял участие в заседании Совета по делам молодёжи

25 января в студенческом центре Главного учебного корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось заседание Совета по делам молодёжи, которое посетил ректор СПбПУ А.И. Рудской.

Заседание совета по делам молодёжи

На повестке дня стоял ряд вопросов, главным из которых стало развитие молодёжных общедосуговых площадок на базе нашего университета. М.А. Пашоликов отметил, что Центр патриотического воспитания молодёжи СПбПУ является весьма эффективной площадкой для реализации молодёжных инициатив в области гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания, однако необходимо также создать условия для развития студенческих проектов и в других областях. А.И. Рудской отметил, что вуз готов оказывать всестороннюю поддержку в создании молодёжных центров: «Мы будем всячески помогать нашей молодёжи как с решением административных вопросов, так и в материальном плане».

Обсуждался вопрос ремонтирования и оптимального использования актового зала учебного корпуса на Новороссийской улице 50: зал станет отличной площадкой для проведения студенческих мероприятий различного формата.

Не менее актуальным вопросом стал поиск решения для сохранения ОБ «Политехник» в посёлке Горы на берегу реки Вуоксы (Приозерский район) как структуры университета. Для дальнейшего функционирования оздоровительной базы, а также улучшения условий проживания необходимо создать все условия для максимальной загруженности базы на протяжении всего календарного года: привлекать не только студентов и сотрудников нашего университета, но также и сторонних гостей.

По окончании заседания Андрей Иванович Рудской отметил, что в 2017 году Санкт-Петербургский политехнический университета Петра Великого выйдет на ещё более высокий уровень и по интегральным показателям опередит своих основных конкурентов. «Наш университет – это яркий пример великого российского вуза! Наша задача не только сохранить этот статус, но и достичь ещё более высоких результатов», – прокомментировал Андрей Иванович.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством

Версия для печати