Определены полуфиналисты конкурса «Звезда Политеха»

В 14-й раз шоу талантов «Звезда Политеха» удивило зрителей яркими танцевальными и вокальными номерами, завораживающим музыкальным и визуальным сопровождением – и это только полуфинал конкурса! Будущее проекта определят финалисты, чьи имена теперь знает весь Политех.

Участники шоу талантов Звезда Политеха

Тематика нынешней «Звезды Политеха» перенесла зрителей в далекое будущее. Конкурс начался неожиданно: два харизматичных ведущих – Георгий КОРОБЦОВ и Тимур ВИЛЬДАНОВ – нарушили абсолютную темноту Белого зала. Ребята создали нужную атмосферу, а шоу началось с космического танца.

Ведущие создали нужную атмосферу в зале

Под футуристическую музыку танцевали девушки в неоновых костюмах. Нестареющая классика «Звезды» – вокальные номера и живая музыка, которые то заставляют пританцовывать, то волнуют и берут за душу. Особенно запомнился номер Долсоны МАЮРОВОЙ – девушка исполнила известные композиции на почти забытом старинном народном калмыцком музыкальном инструменте – ёчине.

Тематика нынешнего конкурса перенесла зрителей в далекое будущее

Разнообразие выступлений трансформировало шоу талантов в настоящий перфоманс: участники и сами делились эмоциями, и заряжаясь энергией зрительного зала. У 14-й по счету «Звезды» – четырнадцать финалистов. Это Александра ШУВАЛОВА, Анастасия СРЕЗНЕВСКАЯ, Елена ЛУКЬЯНЧЕНКО, Александр ВЕРШИНИН, Елизавета РУЧИЙ, Ксения ПЕТРОВА, дуэт Артема ЕВДОКИМОВА и Елены БУЛЫКИНОЙ, Никита СПИРИДОНОВ, Аделина БОРОЗДИНА, Марта МУРАТОВА, дуэт Дениса МАХМУДОВА и Артема НАЗАРОВА, Долсона МАЮРОВА.

Долсона МАЮРОВА исполнила композиции на старинном народном калмыцком музыкальном инструменте – ёчине

Скоро они вновь зажгут в финале проекта. «Финал в этом году будет очень разноплановым и необычным, – обещает главный организатор мероприятия Надежда КИРПИЧЕНКОВА. – Нам самим интересно, какое дополнительное задание, кроме сольных выступлений, мы придумаем для ребят. Желаю всем участникам вдохновения – вкладывайте душу и горите своими номерами!»

Материал подготовлен студенткой 3 курса ИКНТ СПбПУ Анастасией ШУРАК

Версия для печати