Спецпроект «Наш Человек»: о тех, для кого карьера и творчество неотделимы

Обычно при слове бизнес-вумен возникает образ этакой жесткой железной леди. И с ним совершенно не ассоциируется сегодняшняя героиня спецпроекта «Наш Человек» – Ольга ШАРЫГИНА. Она доказала, что стать успешной в профессии, если ты женщина, несложно: получить хорошее образование, поставить цель, надеть самое красивое платье и смелее двигаться к ней.

Ольга ШАРЫГИНА – управляющий директор департамента Управления активами и инвестициями NAI Becar

В 2001-м она закончила Международную высшую школу управления Политеха. А сегодня Ольга топ-менеджер в компании NAI Becar – одном из самых узнаваемых мировых брендов в сфере коммерческой недвижимости. Карьера Ольги впечатляет, но, несмотря на это, девушка она хрупкая, творческая и очень эмоциональная. И это совершенно не мешает ей достигать высот в довольно сложном бизнесе: создавать концепции развития больших территорий, управлять инвестициями, заниматься брокериджем и исследовать рынки. 

«Если бы пришлось еще раз выбирать вуз, я бы однозначно выбрала Политех, – признается Ольга. – Университет научил меня многозадачности и разноплановости, умению мыслить одновременно в разных направлениях. Это дорогого стоит, особенно для управленца. По факту мы должны разбираться почти во всем. Нет, машину до винтика я не разберу, грубо говоря. Но что и как работает, я знаю, а если не знаю, то в состоянии додумать. Политех дал мне не только знания – он дал мне умение мыслить. Это очень помогает в условиях неопределенности и необходимости принимать решения».

О том, как училась в Политехе, Оксфорде и даже в Высшей школе режиссеров и сценаристов на Ленфильме, за что благодарна своим учителям, почему однажды оказалась в финском полицейском участке, и что ее привело в Голливуд, где Ольга каталась на лимузине Элизабет Тейлор, читайте в интервью на сайте Центра по работе с выпускниками.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати