Спецпроект «Наш Человек»: о людях, в которых – сила!

Любое предприятие – это, прежде всего, коллектив. «Силовые машины» – крупнейшая российская энергомашиностроительная компания, оборудование которой поставляется в 57 стран. Процесс производства конкурентоспособной технологичной продукции требует от сотрудников высокой квалификации, ответственности и постоянного совершенствования.

Спецпроект «Наш Человек»: о людях, в которых – сила!

Многие инженеры, конструкторы и управленцы «Силовых машин» закончили Политех. Сегодняшний выпуск спецпроекта «Наш Человек» выйдет в необычном формате. Это коллективное интервью с топ-менеджерами «Силовых машин» – нашими выпускниками. Даже таким форматом общения политехники доказывают, что компания работает, как самый лучший часовой механизм, когда в основе лежит слаженная работа всего коллектива.

У Политеха и «Силовых машин» давние связи, которые с годами становятся все крепче. Еще с советских времен мы работали с «Электросилой» и Ленинградским Металлическим заводом (ЛМЗ), которые в начале нулевых вошли в состав «Силовых машин». А в 2015-м заключили соглашение, чтобы вывести наше сотрудничество на принципиально новый уровень.

Силовые машины

Но успех любой компании состоит не только из подписанных соглашений и дат открытия новых заводов. Сила и будущее предприятия – это, прежде всего, коллектив. Выпускники Политеха, которые занимают сегодня руководящие должности в компании, – это люди, тщательно изучившие производственный процесс и привнесшие в него что-то свое. Многие здесь работают династиями, передавая знания и опыт из поколения в поколение. Из интервью с сотрудниками предприятия вы узнаете о совместных проектах с учеными Политеха и самых прорывных проектах «Силовых машин», которые не имеют аналогов в мире. Наши выпускники с честью несут звание инженера-политехника и в год 120-летия своей альма-матер не скупятся на добрые слова и пожелания в ее адрес.

Интервью можно прочитать на сайте Центра по работе с выпускниками.

Материал подготовлен Медиа-центром. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати