Спецпроект «Наш Человек»: о тех, кто никогда не останавливается в обучении

Героиня сегодняшнего выпуска спецпроекта «Наш Человек» входит в списки самых влиятельных женщин Северной столицы, которые ежегодно составляет издание «Деловой Петербург». Генеральный директор одного из крупнейших застройщиков нашего города – АО «Ленстройтрест», Валерия МАЛЫШЕВА в 1997 году окончила Политех, но считает, что знаний не бывает много, и в обучении никогда не надо останавливаться. После Политеха была и стажировка в бизнес-школе в Велико­британии, и обучение по программе MBA в Петербурге. Валерия Геннадьевна учится даже у главных героинь английской классики! Нам посчастливилось взять у нее интервью.

Валерия МАЛЫШЕВА – генеральный директор АО Ленстройтрест

Валерия МАЛЫШЕВА гордится, что, как и ее бабушка, закончила Политех с отличием, и советует не преуменьшать ценность высшего образования, ведь диплом нашего вуза открывает, по ее мнению, двери в лучшие компании не только этого города и этой страны. «Ту базу, которую заложили нам в Политехе, те аналитические способности, которые в нас развивали и культивировали, ту способность мыслить – получить все это другим путем было просто невозможно», – уверена она.

В «Ленстройтрест» Валерия Геннадьевна пришла сразу после вуза и до сих пор там работает. Конечно, она смогла реализовать себя в той профессии, которую выбрала, и признается, что каждый день получает удовольствие от работы. Не только успешный руководитель, но и молодая мама, она рассказала и о компании, и о своем взгляде на образование, и о том, что сама собирается привить ребенку. Приятными оказались и воспоминания из студенческих лет. С какой задачей решила не напрягаться на вступительном экзамене, почему суровые бытовые условия в «Северном» лагере ее совсем не пугали и о многом другом – читайте в интервью с Валерией МАЛЫШЕВОЙ на сайте Центра по работе с выпускниками.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати