Звезда родилась!

26 апреля состоялся финал одного из самых масштабных и ярких событий этого года – конкурса «Звезда Политеха». Победителем тринадцатого сезона стала самая юная участница – Адриана ШИНКАРОВА, выступившая с невероятно проникновенным и трогательным номером.

В СПбПУ прошел финал конкурса «Звезда Политеха»

Ежегодно «Звезда Политеха» собирает на сцене Белого зала самых талантливых ребят университета. Сказать, что шоу было завораживающим – ничего не сказать. Студенты проявили свой талант, пройдя несколько испытаний: в первой части участники обыгрывали известные киноистории под руководством наставников-финалистов и победителей прошлых сезонов проекта – от «Бурлеска» с атмосферой 60-х до современных узнаваемых фильмов, например ужасающего «Оно», а затем выступали со своими номерами.

Победителем тринадцатого сезона стала самая юная участница – Адриана Шинкарова

Все участники справились с испытаниями и отличились высоким уровнем профессиональных навыков и артистических способностей. Огромную поддержку оказала большая команда организаторов, состоящая из хореографов, наставников вокалистов и арт-группы, которые на протяжении года готовили ребят, чтобы на финале конкурса звезды зажглись и показали всё, на что они способны. Праздник также не состоялся бы без многочисленных спонсоров мероприятия, главный из которых – Профсоюзная организация обучающихся СПбПУ.

Из 12 финалистов 5 участников получили награды

«Было непросто выбрать победителя, – говорит Надежда КИРПИЧЕНКОВА, главный организатор «Звезды Политеха». – Ребята за этот год стали нам как родные. Много сил было вложено в проделанную ими работу». Но сделать выбор все-таки пришлось. Из 12 финалистов  награды получили 5 участников: приз зрительских симпатий достался Анне РУСАКОВОЙ, специальный приз от команды организаторов забрала Елизавета АППОЛИНАРИЕВА, третье место заняла Полина УГОЛЬНИКОВА, второе место – дуэт “Sergevna Show” в составе Эльвиры ЗЕЛЕНИНОЙ и Ксении КОЖИНОЙ, а победительницей и «Звездой Политеха» стала 17-летняя Адриана ШИНКАРОВА.

«Самым сложным во время всего испытания было “перейти через себя” – преодолеть свои сомнения и страхи, – утверждает победительница конкурса Адриана. – Но несмотря на все, самое главное – это быть собой, усердно трудиться и, конечно же, не отчаиваться, когда допускаешь ошибки, а смело идти вперед!»

Материал подготовила Алёна ДМИТРИЕВА, 1 курс ИПМЭиТ

Версия для печати