Студенческие отряды вернулись с загородного центра Детского творчества юных "Зеркальный"

По окончании второго месяца осени природа готовится к холодам, а отрядники – к слётам и фестивалям со школьниками, которые отдыхают на осенних каникулах. Так, с 31 октября по 8 ноября пятеро бойцов СПО «Алые паруса» организовали детский отдых в загородном центре ДТЮ «Зеркальный». Каникулярная смена под девизом «3D: Думай! Действуй! Дружи!» пролетела быстро, оставив после себя яркий след.

Бойцы СПО "Алые паруса" на смене с детьми в "Зеркальном"

Осенняя смена Студенческих отрядов – возможность для бойцов усовершенствовать своё вожатское мастерство в работе с детьми и отдохнуть от городской суеты. Смены в межсезонье длятся около 10 дней, но дети и вожатые успевают отдохнуть в лагере, набраться сил, раскрыть таланты.

Как признаются наши бойцы, работать было легко, ведь их подопечными стали ребята из профильных коллективов Санкт-Петербургского Городского дворца творчества юных.

Бойцы СПО "Алые паруса" на смене с детьми в "Зеркальном"

Осенняя смена 2017 в «Зеркальном» впечатлила организацией и количеством мероприятий для детей. В основном игры, турниры и спортивные соревнования проводились между всеми отрядами, нежели внутри их. Это позволило перезнакомиться всему лагерю. А большая ухоженная территория и новые корпуса воплотили в жизнь самые разные идеи. Дети не скучали, как и вожатые, которые тоже участвовали в общелагерных делах.

Бойцы СПО "Алые паруса" на смене с детьми в "Зеркальном"

ЗЦ «Зеркальный» известен легендами и традициями: ходишь по территории и кажется, будто находишься в сказке. Природные памятники, истории, песни, зеркалятские обычаи – всё это создаёт непередаваемую атмосферу волшебства на смене.

Бойцы СПО "Алые паруса" на смене с детьми в "Зеркальном"

Вожатым-полетихникам очень понравилось на берегу Зеркального озера. Хочется верить, что это была не последняя отрядная смена в "Зеркальном". Опыт работы и общения с разновозрастными детскими отрядами, а также пополненный вожатский багаж знаний точно пригодятся отрядникам в будущем.

С нетерпением ждём новых новостей от бойцов СПО со ставшим таким родным и уютным лагерем. И советуем им по возможности ездить на межсезонные лагерные смены, ведь любой опыт полезен.

Материал подготовила Дудиловская Маргарита, 2 курс ГИ

Версия для печати