Студент шарит

17 ноября в Политехническом состоялось новое мероприятие от Общественного института «Адаптеры» – игра «Студент Шарит». 

Данную игру придумали и организовали адаптеры ИФНиТа Дубровина Мария, Лялина Ольга и Яборов Дмитрий. Как сказал один из организаторов вечера, это пробное мероприятие, которое, в случае удачного проведения, будет расширяться. В игре участвовало 8 команд по 5 человек. Для более честной оценки команд и честного награждения, задания разделили на два этапа в два дня. Первый этап прошёл в пятницу. Второй этап – полуфинал и финал, провели в субботу.

Игра "Студент шарит"

Дубровина Мария, организатор игры, поделилась с нами, что идею мероприятия они взяли у программы «Подмосковные вечера». Одной из главных правил мероприятия было условие, что команды не будут сидеть всё время игры, выполняя задания ведущих, а, наоборот, будут двигаться, создавая «крутую» атмосферу вечера. Разумеется, в кабинете особо не побегаешь, поэтому задания были рассчитаны на учебную аудиторию. Всего игровых раундов было 12, каждый случайным образом доставался той или иной группе участников. Команды отгадывали героев, глядя на стоп-кадры из фильмов, рисовали знаменитостей, объясняли названия песен, в которых были одни согласные. Для каждого дня подготовили разнообразные, не повторяющиеся с предыдущим этапом, задания.

Игра "Студент шарит"

Ребята повеселились на славу. Приятным завершением двух дней одной игры стали призы. Победила команда «Чухонские младенцы из деревни котлы» с Ремез Михаилом в лице капитана. Они получили поход всей командой в антикафе «River Haze» и коробочку пончиков. Организаторы не оставили без внимания и тех, кто не смог попасть на игру: они провели конкурс репостов, призом для которого стал серитифкат на бесплатное посещение Батутного клуба «720».

Материал подготовила: Камалова Гульнур, 2 курс ИММиТ

Фотограф: Аношин Владимир, 1 курс ИФНиТ

Версия для печати