Майское заседание Совета по делам молодёжи при Учёном совете ФГАОУ ВО «СПбПУ»

13 мая в студенческом центре Главного учебного корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось заседание Совета по делам молодёжи.

Первый вопрос повестки дня был посвящён поддержке молодёжи в научно-технической деятельности и систематизации работы научных студенческих объединений. «У наших студентов много свежих, интересных идей. Много и направлений, где эти идеи могут быть реализованы. Нет единого центра, координирующего звена, который бы объединил всё это в одно – вот в чём проблема», – отметил заместитель проректора по научной работе Виталий Владимирович Сергеев.

Заседание Совета по делам молодёжи

Было выдвинуто предложение об организации единой структуры, курирующей деятельность молодежных научно-технических объединений и создании единой площадки для их работы и творчества. Также обсуждались вопросы необходимости введения системы оценки эффективности проводимых мероприятий и совместного определения вектора развития деятельности объединений в долгосрочной перспективе.

С докладом «Об организации деятельности в области студенческого спорта» выступил директор спортивного клуба «Политехник» Рауф Агаев, представив вниманию собравшихся план работы на предстоящий учебный год. Были затронуты вопросы создания молодежного направления в производстве и реализации сувенирной продукции в целях позиционирования университета в студенческой среде.

В завершение обсуждался вопрос работы с первокурсниками – доклад «Об организации работы общественного института адаптеров в осеннем семестре 2016 года» представил руководитель общественного института «Адаптер» Николай Большаков.

Следующее заседание Совета по делам молодёжи состоится 17 июня.

Материал подготовила Бердникова Наталия, 2 курс ИПМЭиТ