Медиафестиваль «Oeuvrespace» – «Представляй. Чувствуй. Вдохновляй»

19 мая в Студенческом клубе СПбПУ на Лесной прошел медиафестиваль творческого пространства «Oeuvrespace» – отчетное мероприятие медиашколы «Oeuvrespace», выставка творческих работ финалистов проекта.

«Oeuvrespace» – это некоммерческий проект, где студенты, обладающие творческим потенциалом и желанием реализовать свои способности, проходят практический и теоретический курс по двум направлениям: искусство фотографии и видео. Медиафестиваль проводится во второй раз, и с каждым годом набирает всё большую популярность среди студентов: в то время как в прошлом году в кастинге на прохождение обучения участвовало 15 человек, в этом году желающих было уже более 50.

Медиафестиваль «Oeuvrespace»,

«Политеху нужны ребята, которые будут качественно снимать фото и видео, это очень важно для реализации креативных проектов. В связи с этим возникла идея создания такой школы, где студенты смогут получить необходимые знания и претворить их в жизнь», – рассказывает руководитель проекта, студент 4-го курса ИКНТ Андрей Верещака.

На фестивале были представлены работы 16 участников, дошедших до финала. Напомним, что изначально их было 27, однако некоторые не смогли пройти промежуточный отбор и не закончили своё обучение. В течение мероприятия ребята боролись за звание лучшего фотографа и лучшего видеооператора.

Для зрителей фестиваля был подготовлен приятный сюрприз – лотерея, по итогам которой участники получили в подарок сертификат на персональную фотосъемку.

Оценивали работы участников члены жюри. Лучшим фотографом медиашколы стала Анна Прядко (ИММиТ, 3 курс), а лучшим видеооператором – Диана Лагунова (ГИ, 1 курс). Приз зрительских симпатий получил Евгений Шишов, студент 1-го курса ИФНиТ.

«Я с самого детства мечтала стать фотографом, но всё как-то не было времени посвятить себя творчеству. Когда узнала о медиашколе, то сразу решила: откладывать больше некуда, и самое время для осуществления мечты – сейчас», – поделилась с нами своими эмоциями Анна Прядко.

Не останавливаться на достигнутом и экспериментировать – такие напутствия получили ученики медиашколы от членов жюри. Будем надеяться, что они обязательно воплотятся в жизнь.

Материал подготовила Журавкова Юлия, 2 курс ГИ

Версия для печати