Время весне! Время приключениям!

14 мая студенты СПбПУ Петра Великого собрались в центре Петербурга, чтобы пройти весёлый и тёплый квест этой весны – «Time Adventure».

Квест "Time Adventure"

Квест (от англ. quest) – поиск чего-либо, кого-либо. Суть таких игр состоит в решении логических, спортивных и интеллектуальных задач, с целью отыскания ключей и кодов для дальнейшего продвижения в игре. Участники квеста смогли окунуться в познавательную игру в приключенческой атмосфере и раскрыть свой потенциал.

Организаторами выступили профбюро ИММиТ при поддержке профсоюза Политеха, а также команда «Time Adventure»: Софья Сырцова (2 курс ИММиТ), Юрий Юремеев (2 курс ИММиТ) и Анна Пономарева (2 курс ИММиТ).

Событие проходит не первый год. И в прошлом году оно сумело покорить сердца политехников. Каждому понравилось что-то своё: кому-то возможность «увидеть прекрасные виды Санкт-Петербурга» и узнать город получше, кому-то «азарт и стремление к победе», а кому-то «общение с весёлыми и дружными ребятами».  Один из главных организаторов проекта, Софья Сырцова ответила на интересующие нас вопросы.

Главный организатор квеста "Time Adventure" - Софья Сырцова, 2 курс, ИММиТ

Добрый день, Софья! Хочется задать тебе пару вопросов. Оправдались ли твои ожидания о данном мероприятии?

Здравствуйте! На самом деле, я не знала, чего ожидать! Это очень волнительно. Я просто старалась сделать всё максимально качественно. Конечно, не все прошло гладко, но я надеюсь, что в целом участникам понравилось.

Да, наверное, это очень волнительно. Планируете ли вы в следующем году повторить мероприятие?

Да, мы очень хотим провести квест в следующем году! Благодаря этой приключенческой атмосфере я и моя команда «Time Adventure» втянулись в процесс. Эмоции невозможно передать! И хочется снова всё это прожить.

Как у главного организатора, есть ли у тебя планы по развитию квеста в будущем?

Да. Квест нацелен на то, чтобы удивлять студентов красотами Санкт-Петербурга. Например, в этом году квест проводился в Петроградском районе. Поэтому у меня в планах показать и другие районы города.

В игре приняло участие 15 команд, состоящие в основном из студентов 1, 2 и 3 курсов. Но только трём командам удалось пройти квест лучше всех и выиграть ценные призы.

Команды-победители:

1-е место – «Котики-наркотики»

ПЕРВОЕ МЕСТО - команда "КОТИКИ-НАРКОТИКИ"

2-е место – «Принцесски»

ВТОРОЕ МЕСТО - команда "ПРИНЦЕССКИ"

3-е место – «Эллита ИММиТа и Никита».

ТРЕТЬЕ МЕСТО - "ЭЛЛИТА ИММИТА И НИКИТА"

Помимо основного конкурса, проводился конкурс в Instagram, благодаря которому можно было выиграть не менее приятный подарок. Что же ждёт нас в следующем году? Точного ответа мы не знаем, но уверены, что с таким энтузиазмом каждый последующий раз будет лучше предыдущего!

Материал подготовила Ангелина Савенко, 1 курс ИММиТ