Дружно в Южный!

Этот слоган как нельзя лучше отражает отдых в летнем лагере «Политехник». Здесь, под жаркими лучами южного солнца, на берегу Черного моря, каждый погружается в атмосферу дружного, беззаботного и по-настоящему веселого студенческого отдыха!

Дружно в Южный!

«Политехник» – это большая охраняемая территория прямо у моря, на которой расположились корпуса для проживания, столовая с полноценным трехразовым питанием, бассейн, клуб, спортивные поля и, что не укладывается в простой перечень удобств и услуг, но при этом является самым главным, – особый присущий этому месту дух единения и счастья, дух лета! В «Политехнике» отдыхают не только студенты нашего университета – сюда съезжаются ребята со всей страны – из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Воронежа, Ульяновска, Ижевска, Братска, Дубны, Ярославля и многих других городов.

Политехник - это большая охраняемая территория прямо у моря, на которой расположились корпуса для проживания, столовая с полноценным трехразовым питанием, бассейн, клуб, спортивные поля

За время отдыха ребята из разных городов становятся настоящими друзьями, а найти общий язык им помогают аниматоры «Политехника» и Студенческие советы вузов, среди которых своей организованностью и сплоченностью особо выделяется Студсовет МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ежедневно они проводят насыщенную развлекательную программу, предлагая командам проявить себя в таких конкурсах, как «Брейн ринг», «Угадай мелодию», «Стартин» и многие другие. Одними из самых ярких и любимых студентами являются конкурсы «Мистер» и «Мисс Политехник». Ребята соревнуются в остроумии, силе, красоте, эрудированности и находчивости. Конкурс оценивает компетентное жюри, которое присуждает призы не только лауреатам, но и победителям по многим номинациям.

Стоит отметить, что в лагере могут провести отпуск как студенты, так и преподаватели вузов. Это отличная возможность пообщаться с наставниками в неформальной обстановке, тем более что преподаватели не стесняются принимать участие в конкурсах и давать фору своим ученикам. Так, команда преподавателей кафедры «Русский язык как иностранный» Института международных образовательных программ СПбПУ продемонстрировала эрудицию и командный дух, выйдя в полуфинал «Брейн ринга» и заняв почетное третье место.

В Политехнике ни один день не проходит без спорта

В «Политехнике» ни один день не проходит без спорта, благо для этого есть все условия – бассейн, футбольное и баскетбольное поля, столы для настольного тенниса и бильярда и разнообразный спортивный инвентарь.  Утро в лагере начинается с энергичной зарядки, и дальше в течение дня каждый найдет себе спортивное мероприятие по душе – от аквааэробики до футбольных баталий. В каждой смене проводятся турниры по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и другим видам спорта, и, надо сказать, матчи получаются очень массовыми и зрелищными.

Ежедневно аниматоры Политехника и студсоветы вузов проводят насыщенную развлекательную программу

Отдых в «Политехнике» проходит под ритм современной музыки, а также информационных и развлекательных сообщений, звучащих из местной радиоточки. Особенно следует отметить ежедневную патриотическую программу «Народы России», знакомящую с уникальным разнообразием проживающих на территории нашей страны народов.

А заканчивается день в Политехнике всегда громко и ярко – на дискотеке!

Материал подготовлен кафедрой «Русский язык как иностранный» ИМОП

Версия для печати