На базе Политеха открылось учебно-пожарное депо. Курьер-Медиа, Новости Петербурга, 09.12.2011

9 декабря 2011 года. В Политехническом университете состоялась презентация первого в Северо-Западном регионе пожарного депо, где службу будет нести учебно-пожарная добровольная команда. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

- На территории вуза более 100 зданий, общая площадь превышает 100 гектар, но главное что в службе будут задействованы студенты, которые получат определенное воспитание в этом непростом деле спасения и себя, и людей. - подчеркнул проректор университета Владимир Глухов.

Команда добровольных пожарных создана на базе факультета комплексной безопасности. Руководство университета выделило помещение под пожарное депо и приобрело автомобиль быстрого реагирования на базе ГАЗ-3302.

Добровольными пожарными стали 35 студентов - по расчетам Главного управления государственной противопожарной службы МЧС России по г. Санкт-Петербургу, такой команды вполне достаточно, чтобы круглосуточно обеспечивать пожарную безопасность на территории университета.

Депо оснащено все необходимым оборудованием - как для выполнения поставленных задач, так и для круглосуточного дежурства: созданы условия для питания, отдыха и сна бойцов команды, есть душ, раздевалка. Снаряжение предоставило Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

 

Курьер-Медиа, Новости Петербурга
Версия для печати