UPgrade Yourself

У студентов ИПМЭиТ появилась отличная возможность применить свои знания на практике, создавая и отстаивая свой start-up в игровой форме.

uYz5DZfn_Qw.jpg

В минувшую пятницу, 11 ноября, члены профбюро ИПМЭиТ провели для студентов института бизнес-игру «UPgrade Yourself». Заявленные команды соревновались друг с другом в трёх игровых раундах. На первом этапе команды представили свои бизнес-идеи в соответствии с отраслью, определенной ведущими в начале игры. Чтобы набрать максимальное количество баллов, необходимо было привлечь внимание жюри к проекту: придумать запоминающиеся логотип и название, удивить оригинальной идеей.

На этапе «Маркетинговых войн» команды подготавливали рекламный ход, способный выделить их проект среди остальных, используя для этого злободневные темы, привлекающие потребителя.

Завершающим этапом стало предложение участников по дальнейшей стратегии развития проектов. Выставляя итоговые баллы, жюри отметило высокий уровень подготовки студентов: высокая осведомленность о происходящем в сфере бизнеса, экономики и развития технологий. Именно эти знания, а также необычный подход к подготовке start-up, умение отстаивать свою идею привели к победе команду с названием «Президенты»!

Оценивали качество проделанной участниками работы и давали советы по возможной стратегии развития члены жюри, среди которых были: Максим Владимирович Иванов – кандидат экономических наук, доцент кафедры УСЭС, Михаил Раяк - директор технопарка «Политехнический», предприниматель Роман Иванов и руководитель проектов бизнес-инкубатора «Ингрия» Леонид Аниферов.

Вот что о прошедшей игре говорит организатор Диана Нургалеева (2 курс, ИПМЭиТ): «Команды в этом году собрались очень сильные и амбициозные, работать с ними было приятно! Надеюсь, что участники чему-то научились во время игры и запомнили советы жюри. Мы уже планируем поведение следующей игры!»

Материал подготовила Горохова Дарья, 2 курс ИПМЭиТ


Версия для печати