В Юность с головой!

21 Октября 2017 Университетская жизнь 191

19 октября в здании Гидрокорпуса прошло первое занятие в Школе вожатского мастерства (ШВМ), где студентам рассказали об истории Студотрядов, их устройстве, а также об отрядной и лагерной жизни.

ШВМ – это часть огромной семьи Студенческих отрядов, которая состоит из 21 организации с различной сферой деятельности.

В "Юность" с головой!

Известно, что в каждом обществе есть свой лидер, который руководит деятельностью группы, но, когда дело касается детей, просто лидером быть недостаточно. Такому руководителю необходимо обладать ответственностью, обходительностью и способностью заряжать других позитивом и энергией. Если ты любишь детей и обладаешь всеми этими навыками, то тебе непременно в Школу вожатского мастерства «Юность»!

Первое занятие в Школе вожатского мастерства

Как проходило первое занятие:

«В ходе занятия мы намеренно провели станционную игру, чтобы ребята могли познакомиться друг с другом и почувствовать себя более уверенно», – рассказала Мария Воронова, командир СПО (студенческого педагогического отряда) «Юность».

На занятии присутствовало около 60 желающих стать «юными» и каждый из них внимательно вслушивался в слова командира, чтобы ничего не упустить, ведь в конце учебного курса ребят ожидает отборочный экзамен.

Первое занятие в Школе вожатского мастерства

«По результатам экзамена кандидатов допустят (или не допустят) к работе в лагере, и они получат возможность присоединиться к нам в качестве бойца СПО «Юность», - прокомментировала Мария Воронова.

На данный момент «Юность» насчитывает 47 бойцов, которые активно участвуют в различных мероприятиях Студенческих отрядов нашего города – слётах, выездах, конкурсах и фестивалях. Желаем нынешним и будущим «юным» студентам Политеха полной головой окунаться в своё дело и не переставая его любить. Всё ради детей.

Материал подготовила Таджимуратова Нигора, 1 курс ИПМЭиТ

Фотограф: Олег Скоробогатов, 3 курс ИММИТ

Версия для печати