В университете прошел субботник

23 Октября 2012 Университетская жизнь 1240

20 октября в рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству территорий Санкт-Петербурга прошел День благоустройства ? общеуниверситетский и общегородской субботник.


субботник в Политехническом университете

 

В субботнике в Политехническом приняли участие представители ректората – в частности, проректор по учебной работе Александр Витальевич Речинский и проректор по административно-хозяйственной работе Сергей Васильевич Романов, руководители и сотрудники департаментов, преподаватели, студенты и аспиранты. Кроме этого, благоустраивать территорию Политехнического университета помогали первый заместитель Председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ирина Юрьевна Ганус, заместитель Председателя Комитета Александр Алексеевич Матвеев, а также сотрудники КНВШ (всего – 25  человек).

 

студенты, аспиранты и преподаватели СПбГПУ на общегородском субботнике

Силами участников субботника были очищены от опавших листьев газоны и дворы университета и студенческого городка. Преподаватели благоустраивали территорию около второго учебного корпуса: помимо уборки листьев и мусора, оборудовали места для курения и посадили кустарники ? «живую изгородь». На площадках возле остальных учебных корпусов и в парке в тот день работали студенты и аспиранты всех курсов энергомашиностроительного и гуманитарного факультетов, а также факультета технической кибернетики, факультета технологии и исследования материалов и факультета военного обучения. Под контролем специалистов садово-паркового хозяйства студенты посадили в парке новые деревья.

 

Данные Департамента административно-хозяйственных служб университета:

 

  • 943 человека приняли участие в работах по благоустройству территории СПбГПУ
  • Площадь убранных территорий университета, включая территорию студгородка, составила 49 500 квадратных метров
  • 148 кубометров мусора вывезено автотранспортом с территории вуза

 

 

Месячник благоустройства в Политехническом продлится до середины ноября.

студенты, аспиранты и преподаватели  ФТК  на общегородском субботнике посадка саженцев
студенты, аспиранты и преподаватели ФТК на общегородском субботнике
На газоизмерительной станции
Представители КНВШ  на субботнике в СПбГПУ уборка листвы в парке
Представители КНВШ  на субботнике в СПбГПУ Уборка листвы в парке
Версия для печати