"Ярмарка вакансий": каждый найдёт, что по душе

3 октября в стенах нашего Университета большая семья Адаптеров вновь собралась вместе на «Ярмарке вакансий».

Ярмарка вакансий – одна из идей руководителя ОИ «Адаптеры» Артёма Полубедова. На данном мероприятии студенты могут услышать о работе разных отделов общественного института, чтобы иметь возможность выбрать для себя одно из предложенных направлений и стать частью отдела.

"Ярмарка вакансий" от ОИ "Адаптеры"

Начал собрание сам руководитель. Он поприветствовал всех адаптеров и вкратце рассказал суть работы отделов, оставляя самое главное для руководителей. «Хочется пожелать найти то, что вам по душе», – так закончил своё выступление руководитель ОИ «Адаптеры».

Артём Полубедов, руководитель ОИ "Адаптеры"

Следом выступал Михаил Колесник, руководитель направления по профориентационной деятельности. Он рассказал о выездах в школы и о взаимодействии с ЦПДП. Одним из главных достижений отдела он отметил работу с абитуриентами. Ведь будущим первокурсникам проще общаться с ровесниками, чем со взрослыми, если они хотят что-то узнать.

Михаил Колесник, руководитель направления по профориентационной деятельности И "Адаптеры"

Сменил Михаила Артём Карамышев, заместитель руководителя направления по работе с иностранными студентами. Свою речь он представил в виде краткой истории отдела, затем рассказал о планах. «Нам нужны новый взгляд и свежие идеи», – подытожил Артём.

Дарья Бирюкова, руководитель информационного отдела, в отличие от первых выступающих, не стала зазывать людей к себе, сразу отметив об ограниченном числе мест в отделе. Несмотря на такую серьёзность, Даша смогла озарить аудиторию улыбками, рассказав, что группа ОИ «Адаптеры» активно развивается и пополняется новой аудиторией.

Дарья Бирюкова, руководитель информационного отдела ОИ "Адаптеры"

Закончила официальную часть собрания руководитель культурно-массового отдела – Диана Нургалеева. Её речь звучала на позитиве, ведь это один из самых весёлых отделов: именно здесь студенты придумывают и организовывают различные мероприятия, большая часть которых создана для первокурсников.

Диана Нургалеева, руководитель культурно-массового отдела ОИ "Адаптеры"

После общей части Адаптеры разошлись в разные кабинеты по интересующим их отделам. Кто-то выбрал только одно направление, кого-то привлекли разные сферы деятельности этого общественного института. Результаты Ярмарки Вакансий будут известны позже.

Вечер прошёл быстро и незаметно. Ребята ещё больше узнали о работе Адаптеров, встретились со своими друзьями и знакомыми. И в большой аудитории, и в маленьких кабинетах царила дружественная и позитивная атмосфера. Ещё бы, это ведь Адаптеры собрались!

Материал подготовила Камалова Гульнур, 2 курс ИММиТ

Фотографы: Дмитрий Красовский, 5 курс ИКНТ; Пивоварова Маргарита, 2 курс ИПМЭиТ

Версия для печати