Юлия Шойгу научила петербургских студентов спасать жизни, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

11 Февраля 2016 Университетская жизнь 600

Директор Центра экстренной психологической помощи Юлия Шойгу посетила Петербургский политехнический университет Петра Великого, где встретилась со студентами.

В прошлом году МЧС запустило проект «Научись спасать жизнь». Он нацелен на самую широкую аудиторию. Цель инициативы в том, чтобы каждый человек, не имеющий специального образования, мог прийти на помощь и оказать необходимую поддержку еще до приезда медиков или спасателей.

«Первая помощь и психологическая поддержка – те навыки, которые могут пригодиться в любой момент, сделать жизнь более безопасной. Всегда быть готовым к тому, чтобы  помочь в трудной ситуации себе и своим близким и просто людям, если ты стал свидетелем какого-то инцидента», – отметила Юлия Шойгу.

В конце встречи директор Центра экстренной психологической помощи выразила надежду, что на базе Политехнического университета образуется группа энтузиастов, которая сможет освоить навыки первой помощи и психологической поддержки и будет продвигать их дальше в жизнь.

ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»