Речинский Александр Витальевич

Ученое звание:
Занимаемые должности:
доцент - Высшая инженерная школа,
проректор по экономике и финансам

• Руководство работой по управлению финансами университета;
  • организация работ по бюджетному планированию, определению структуры бюджета, установлению процедуры согласования, утверждения и контроля исполнения бюджета;
  • оценка финансовых рисков;
  • руководство составлением перспективных и текущих финансовых планов и бюджетов денежных средств;
  • контроль за состоянием, движением и целевым использованием финансовых средств, результатами финансово-хозяйственной деятельности, выполнением налоговых обязательств.

Scopus ID
Elibrary SPIN
Elibrary ID
420605

В 1989 году закончил факультет технической кибернетики Ленинградского политехнического института по кафедре «Информационные и управляющие системы».
В 1999 году получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент».
В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию. С 1991 года А.В. Речинский находится на преподавательской работе.
С 2002 года руководил факультетом переподготовки специалистов СПбГПУ.
С 2004 по 2013 год занимал пост директора Института государственного управления и информатизации СПбГПУ. С марта 2007 г. является проректором университета.

Область профессиональных интересов А.В. Речинского – системы управления базами данных, управление персоналом.