X Международная научно-практическая конференция «Россия – XXI век»

X Международная научно-практическая конференция «Россия – XXI век»
Начало: 11 Мая 2017 Конец: 14 Мая 2017 Место проведения: г. Владивосток, о. Русский

Дальневосточный федеральный университет и Оксфордский Российский фонд приглашают принять участие в X юбилейной Международной научно-практической конференции «Россия – XXI век».

Дальневосточный федеральный университет
Оксфордский Российский фонд

Научно-практическая конференция «Россия – XXI век» – традиционное крупнейшее научное мероприятие, организуемое ОСНО при поддержке Оксфордского Российского фонда и Дальневосточного федерального университета. Уже в четвертый раз конференция будет проходить на базе кампуса ДВФУ – площадке, регулярно принимающей мероприятия международного масштаба и оснащенной инновационной инфраструктурой для максимального комфорта участников. Ежегодно конференция собирает более 100 молодых ученых и исследователей из лучших вузов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Оценкой работ и выступлений участников конференции занимаются ведущие преподаватели Дальневосточного федерального университета и приглашенные иностранные эксперты.

Организатор конференции: Дальневосточный федеральный университет при поддержке Оксфордского российского фонда и фонда Русский мир

Цель конференции – произвести анализ ключевых событий международных отношений в 2014 - 2016 годы, определить позиции и роль России на мировой арене на основе научных разработок зарубежных и российских исследователей в области экономики, юриспруденции, социокультурных исследований. Рабочий язык – английский.

Порядок участия

Конференция включает два этапа: заочную оценку работ экспертами и очный этап, который состоится в г. Владивостоке (о. Русский, кампус ДВФУ) с 11 по 14 мая 2017 года.

Тезисы научных работ принимаются на почту russia21@dvfu.ru до 14 апреля (включительно). Авторы лучших работ, по решению экспертов, будут приглашены к участию очном этапе не позднее 27 апреля 2017 года. По итогам очного этапа победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Для участия в конференции необходимо отправить на электронный адрес оргкомитета russia21@dvfu.ru следующие документы:

• заявку, оформленную в соответствии с Приложением 1 (.docx),   (.pdf)
  • тезисы ранее не опубликованной научной работы, оформленные в соответствии с Приложением 2 (до 8000 печатных знаков, включая пробелы и список использованной литературы), допускается соавторство (не более 3 авторов);

Программа конференции

Программа конференции включает участие в пленарных и секционных заседаниях. Участников конференции ожидает насыщенная программа (Приложение 3).

Участникам конференции будет предоставлено:

• питание (обед и ужин) во время проведения конференции;
  • трансфер от аэропорта до места размещения;
  • экскурсия по городу Владивостоку;
  • все необходимые информационные материалы.

Стоимость проживания участников кампуса ДВФУ покрывается за счет направляющей стороны и составляет 450 рублей в сутки.

Контактная информация:

По организационным вопросам, обращайтесь:

• Синицкая Анастасия + 7 (914) 724 64 77

По вопросам оформления тезисов, обращайтесь:

• Пахмутов Виктор +7 (914) 796 24 17

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться на сайте ДВФУ: