Лекции профессора Карлы Миллар в СПбПУ

Лекции профессора Карлы Миллар в СПбПУ
Начало: 13 Мая 2016

13 и 17 мая 2016 г. с 18.30 до 21.00 в СПбПУ (новое здание ИМОП Гражданский пр. 28, лит. А, 5 этаж ауд. 515) состоятся открытые лекции  на английском языке профессора Университета Твенте (Нидерланды), руководителя бизнес-школы в Лондоне (Великобритания) Карлы Миллар. Тема лекций: «Academic writing for doctoral candidates».

Лекции  проф. Карлы Миллар будут посвящены  основным правилам подготовки статей для ведущих международных изданий (разработка структуры, написание обзора, подготовка списка литературы, описание теории и методологии, основные ошибки, допускаемые авторами, грамотное общение  с редактором, дальнейшая работа над материалом с учетом предъявляемых требований).

Актуальность проведения мероприятия подтверждает  интерес научного сообщества СПбПУ к публикациям в реферируемых зарубежных журналах, а также необходимость повышения престижа исследований, проводимых в СПбПУ и активное развитие международной деятельности Политехнического университета.

В рамках лекций Карла Миллар расскажет о своем профессиональном опыте и работе коллег из авторитетных вузов мира  в данном направлении.  Каждый  слушатель сможет задать  вопросы и пообщаться с ученым на тему будущих публикаций.

По признанию  аспирантов и преподавателей СПбПУ, которые стали участниками аналогичной встречи в  январе 2016 г., полученные знания и  советы помогли им в определении возможных тем научных исследований. Профессор Университета Твенте утверждает, что при подготовке качественной публикации необходимы стратегия, единый подход и особое внимание к требованиям зарубежных изданий.  Следование всем правилам гарантирует не только успех статьи, но и узнаваемость  исследователя, у которого вырабатывается индивидуальный стиль и почерк.

В конце лекций предполагается обсуждение возможностей стажировок аспирантов, налаживания межвузовского сотрудничества и проектов, связанных с академической мобильностью.

Приглашаем вас посетить лекции проф. Карлы Миллар.

Справка

Профессор Карла Миллар является активным научным деятелем и исследователем с мировым именем. В трудовой биографии ученого -  сотрудничество с  Организацией объединенных наций (ООН), деятельность в ассоциации женщин-профессоров Голландии, участие в разработке концепций международных брендов компании  Univeler, преподавание в Австралийском национальном университете (г. Канберра), более 80 публикаций в иностранных изданиях, значимые проекты и яркие профессиональные победы.