Лекция профессора Германской высшей школе менеджмента и юрисдикции в СПбПУ

Лекция профессора Германской высшей школе менеджмента и юрисдикции в  СПбПУ
Начало: 24 Ноября 2015

24 ноября в 14:00 в ресурсном центре Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится лекция профессора Германской высшей школы менеджмента и юрисдикции Александры фон Бисмарк.

Лекция «Intellectual Property Management» пройдет для студентов, обучающихся по международным магистерским программам СПбПУ, в рамках цикла гостевых лекций, организованных Российско-Германским центром инноваций и предпринимательства «Политех Strascheg» при поддержке Инженерно-экономического института СПбПУ.

Справка: Александра фон Бисмарк специализируется в вопросах юридического регулирования интеллектуальных прав, конкуренции и конфликтов, возникающих между компаниями. На сегодняшний день она возглавляет отдел по товарным знакам Германии в действующей юридической компании Field Fisher Waterhouse.

С 2008 года Александра преподает бизнес-право в Германской высшей школе менеджмента и юрисдикции (GGS) в городе Хайльбронн. Имеет большой опыт консультирования многих международных организаций автомобильной, фармацевтической отраслей, а также фирм розничной торговли. Помимо перечисленных заслуг, Александра является активным членом Международной ассоциации по товарным знакам (International Trademark Association – INTA) и Европейского общества по торговым маркам (European Communities Trade Mark – ECTA), регулярно выступает на национальных и международных IP-конференциях и совещаниях для штатных юристов.