Профессор Лейденского университета прочитает лекцию о нанотехнологиях

Профессор Лейденского университета прочитает лекцию о нанотехнологиях
Начало: 4 Марта 2019

4 марта в Санкт-Петебургском политехническом университете Петра Великого состоится лекция профессора физики Лейденского университета (Нидерланды) - Яна М. ван Рутенбека.

Тема лекции «Передовые исследования в сфере нанотехнологий».

Новые открытия в области нанотехнологий позволят нам шагнуть далеко за пределы существующих сегодня технических возможностей. И некоторые очень важные шаги в этом направлении уже сделаны. Однако соответствующие исследования требуют интеграции множества различных дисциплин, таких как физика, химия, материаловедение, биология, информатика и так далее.

Профессор Ян М. ван Рутенбек приведет несколько примеров, экспериментов и методик в контексте собственной исследовательской работы. Также он продемонстрирует, что люди научились понимать и контролировать свойства вещества в масштабах вплоть до отдельных молекул и атомов.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Научно-исследовательский корпус, Большой конференц-зал

Требуется регистрация https://vk.cc/94L7Rx