Первая всероссийская выставка «Эндаумент ЭКСПО: Образование, наука, социальная сфера»

Партнёрство
Начало: 21 Мая 2024 Другая информация:

Начало – 10.00
Конец – 18.00

21 мая 2024 года в рамках Ассамблеи «Вечные вклады» Национальная ассоциация эндаументов в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, управляющими компаниями «Апрель капитал» и «ТКБ Инвестмент Партнерс» впервые проводит Всероссийскую выставку «Эндаумент ЭКСПО: Образование, наука, социальная сфера».

Мероприятие, которое состоится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, представляет собой платформу для обсуждения подходов к формированию и развитию целевых капиталов в области образования, науки и, в целом, социальной сферы.

В пленарном заседании примут участие ректор СПбПУ Петра Великого А. И. Рудской, директор НАЭ А. А. Анисин, директор Департамента экономической политики Минобрнауки России А. С. Канукоев, генеральный директор государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России М. Б. Пиотровский, генеральный директор Фонда Потанина О. И. Орачева, руководитель Проектного офиса Министерства науки и высшего образования Казахстана Ф. Ш. Куанганов и другие.

Экспонентами выставки станут лидеры отрасли — фонды целевого капитала и управляющие компании, а также крупнейшие благополучатели (университеты, музеи и другие некоммерческие организации).

В ходе выставки посетители смогут принять участие в тематических сессиях и круглых столах. В рамках одной из сессий пройдет заседание Межведомственной рабочей группы Минобрнауки России по вопросам развития целевых капиталов организаций науки и высшего образования.

Завершит выставку церемония награждения победителей ежегодной Премии «Вечный вклад», учрежденной НАЭ за лучшие исследования по истории целевых капиталов в дореволюционной России.

Программа адресована руководителям и сотрудникам некоммерческих организаций, заинтересованных в использовании целевых капиталов (вузы, школы, музеи, больницы, благотворительные организации и другие социально значимые институты, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы), меценатам и благотворителям, представителям финансового сектора, а также органов государственной власти.

Приглашаем принять участие!

Мероприятие открытое, регистрация обязательна https://expo.ruea.ru/