В Политехе на Масленицу пройдут широкие народные гуляния

В Политехе на Масленицу пройдут широкие народные гуляния
Начало: 10 Марта 2019

10 марта в кампусе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ул. Политехническая, д. 29) для горожан состоится праздничное культурно-массовое мероприятие «Масленица в Политехническом». Мероприятия пройдет при поддержке администрации Калининского района.

Масленичные гуляния откроются в 11:00 русскими забавами, выступлениями артистов, играми, конкурсами и, конечно, блинами на любой вкус. Связь традиций и современности продемонстрируют представители институтов СПбПУ, приняв участие в студенческих соревнованиях «Заблини к нам». Отдельная программа предусмотрена для самых маленьких гостей праздника: дети смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению атрибутов народного праздника, пострелять из лука, поводить хороводы. В 12:00 в Белом зале Политехнического университета состоится бесплатное шоу песочной анимации «Румяные сказки». Завершатся гуляния в 15:50 самым зрелищным событием – сжиганием чучела Масленицы.

Перед гостями праздника выступят артисты, в том числе творческие коллективы Политехнического университета.

Самую последнюю информацию о празднике ищите в группе ВКонтакте: https://vk.com/maslenicaspbstu

По вопросам аккредитации СМИ обращаться в Медиа-центр СПбПУ: тел. + (812) 591-66-81, mass-media@spbstu.ru