До окончания регистрации на олимпиаду «Я – профессионал» – всего неделя

11 Ноября 2019 Образование 346

Через неделю завершится регистрация на студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Проект стартовал 2 октября, и на сегодняшний день подано уже более 440 тысяч заявок на участие. Зарегистрироваться могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Подать заявку можно на сайте проекта до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

До окончания регистрации на олимпиаду «Я – профессионал» – всего неделя

Всего в этом сезоне олимпиада проводится по 68 направлениям – от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук. Политех выступает организатором четырех направлений олимпиады: «Электроэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах» и «Цифровое проектирование и моделирование». На направления Политехнического университета подано 14 482 заявок.

«По состоянию на 11 ноября наибольшую активность проявляют студенты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Республики Башкортостан и Краснодарского края, – рассказала руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия КАСАМАРА. – И хотя студенты любят откладывать все на последний момент, хотелось бы порекомендовать им не ждать последней ночи, а регистрироваться уже сейчас».

6 062 политехника подали заявки на разные направления олимпиады. Сейчас это самое большое число зарегистрировавшихся студентов по Санкт-Петербургу. Ректор СПбПУ, академик РАН Андрей РУДСКОЙ призвал всех еще активнее подавать заявки: «Истории и достижения участников прошлых лет показывают, что олимпиада действительно работает. Выигрывают не только те, кто получают медаль, здесь побеждает каждый участник. Вы проверяете свои знания, совершенствуете их, знакомитесь с новыми людьми и становитесь лучшими в своей профессии. Я призываю наших студентов обязательно участвовать: не сомневайтесь и пробуйте свои силы!»

22 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Студенты, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны.

Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура/Специалитет»). Торопитесь: осталась всего неделя, чтобы подать заявку!

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ по материалам пресс-службы олимпиады «Я – профессионал»

Версия для печати