Научить умных быть коммуникабельными: в Политехе пройдет тренинг по soft skills

2 Октября 2018 Образование 965

4 октября в 15:00 в Белом зале Политеха состоится тренинг для петербургских студентов по развитию soft skills «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты». Вести тренинг будет один из самых востребованных бизнес-тренеров России Сергей Озеров. Посетить мастер-класс может любой желающий, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке https://yandex.ru/profi/trainings

Soft skills или «гибкие навыки» – это набор так называемых надпрофессиональных компетенций, навыков и качеств, ключевые из которых: целеполагание, самопрезентация, деловая коммуникация, умение работать в команде, лидерство, ораторское мастерство, эмоциональный интеллект. «Гибкие навыки» не связаны с конкретными специальностями – в современном мире они в равной степени нужны для успешной реализации и карьерного роста как психологу и дизайнеру, так и программисту или физику. Для многих работодателей, особенно крупных компаний, развитые soft skills становятся одним из решающих факторов при отборе кандидатов.

В Политехе умных научат быть коммуникабельными

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», которая стартовала 26 сентября. Масштабная образовательная программа по развитию «гибких навыков» выросла из отзывов работодателей, принимавших на летние стажировки дипомантов прошлого сезона олимпиады. Практика показала, что несмотря на глубокие профильные знания, многие студенты испытывают трудности при составлении резюме и прохождении интервью, имеют слабое представление о корпоративной культуре и зачастую не готовы к работе в команде. Тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты» – это возможность прокачать самопрезентацию и ораторское мастерство, научиться командной работе и лидерству. Именно эти навыки сегодня становятся решающими для работодателя.

Регистрация на тренинг: https://yandex.ru/profi/trainings

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/

Версия для печати