Студенческий туризм набирает популярность

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принимает студентов со всей России по программе студенческого туризма Минобрнауки. В середине июля наш университет посетили гости из Московского энергетического института, они знакомились с жизнью политехников и достопримечательностями Санкт-Петербурга. А недавно в вузе побывали студенты из Северо-Кавказского федерального университета.

Студенты Северо-Кавказского Федерального университета провели каникулы в Санкт-Петербурге

С 20 по 26 июля ребята из Ставрополя жили в общежитии СПбПУ и знакомились с красотами Северной столицы. Это студенты разных направлений и курсов обучения: инженеры, географы, журналисты, программисты и др. Для них подготовили насыщенную программу: гости увидели не только «классические» туристические места Санкт-Петербурга — Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, но и современные музеи — «Гранд Макет Россия» и Музей оптики.

«Как же здорово, что два университета объединились и организовали прекрасный отдых для студентов, — поделилась впечатлениями студентка 1 курса магистратуры СКФУ (направление „Журналистика“) Мария Здвижко. — Жить в общежитии Политеха было комфортно и интересно: в шаговой доступности великолепный парк университета и сад Бенуа, а также магазины, метро и торговые центры. Территория кампуса радовала зеленью, а сам вуз удивлял великолепной архитектурой. Граффити с Капицей смотрится очень интересно и антуражно. Я рада, что смогла соприкоснуться с жизнью Политеха и на время почувствовать себя его студенткой».

Впереди еще месяц летних каникул, Политех и Петербург готовы предложить гостям много интересного! От студентов нужно лишь заполнить заявку на информационной платформе студтуризм. рф

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ. Текст: Ольга Людникова