В Политехе открылась городская студенческая фотовыставка «Политех-Фото»

Фотография — один из трендов у современной молодежи, которая выражает свои эмоции через снимки и сохраняет их на телефоне. Организаторы «Политех-Фото» знают и понимают это, поэтому выставка, которая в нынешнем году открылась уже в 24-й раз, со временем не теряет актуальности.

В Политехе открылась городская студенческая фотовыставка «Политех-Фото»

21 ноября в зимнем саду научно-исследовательского корпуса «Технополис-Политех» состоялось торжественное открытие городской фотовыставки молодых фотографов Санкт-Петербурга «Политех-Фото». Около 300 человек собрались на открытии — участники выставки, студенты из СПбГИК, ГУАП, приглашенные гости, члены жюри. В их числе — ведущий рекламный фотограф Санкт-Петербурга Антон Лесной, шеф-фотограф молодежного пространства «ПРОСТО», руководитель фотостудии ПРОСТО.PRODUCTION Дмитрий Сайтимов, начальник Управления по молодежной политике СПбПУ Иван Хламов, экс-председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Никита Чубур, исполнительный директор Фонда целевого капитала развития СПбПУ Ольга Новикова и другие гости.

В зимнем саду «Технополис-Политех» состоялось торжественное открытие фотовыставки

Выставка расширилась в этом году: 365 участников, а это около 4 тысяч фотографий, из которых отобрали 190 лучших, распределили по восьми номинациям и экспонировали в Политехе. Основатель проекта и почетный гость на открытии выставки Максим Татаринов восхитился качеством и количеством работ, отметив, как растет и развивается «Политех-Фото», не теряя своей актуальности. Член жюри и приглашенный спикер Антон Лесной отметил качественно новый уровень работ, который вырос по сравнению с прошлым годом.

Как сказал один из активистов нашей Профсоюзной организации, самое ценное в людях — созидательность, ведь она неразделима с искренностью, справедливостью и добродетелью. Именно поэтому мы продолжаем этот проект, чтобы люди могли созидать. Ведь искусство фотографии — это про умение увидеть и рассказать так, чтобы затронуть струны души другого, — поделилась эмоциями студентка 1 курса магистратуры ГИ, главный организатор выставки Софья Соколова.

Пообщавшись с фотографами — участниками выставки, можно сделать вывод, что многим из них это дает стимул развиваться в фотографии дальше, для ребят это равнозначно признанию их творчества, что важно для начинающих творческих личностей в начале их карьерного пути.

Экспозиция работает в холле НИКа до 23 декабря

В рамках выставки пройдет серия мастер-классов от именитых фотографов, которые поделятся опытом и знаниями со всеми желающими.

Экспозиция работает в холле НИКа до 23 декабря. Приходите и вдохновляйтесь фотографиями молодого поколения — в них видно то, что иногда не выразить словами.

Материал подготовлен организаторами выставки «Политех-Фото»

Текст: студентка 1 курса магистратуры ГИ Елена Смирнова