Отдел новостного портала

Гусев Евгений Владимирович

Должность:
Дирекция

Основной задачей отдела новостного портала является подготовка оперативных и актуальных новостей для размещения в новостной ленте на официальном сайте СПбПУ и медиа-портале с целью информирования общественности о деятельности вуза.

Основные функции отдела:

• Освещение мероприятий с участием руководства вуза.
  • Освещение крупных мероприятий (в соответствии с приказами по их информационному сопровождению).
  • Отбор, редактирование и подготовка к публикации материалов, поступающих от различных подразделений вуза.
  • Подготовка к публикации анонсов о предстоящих мероприятиях.
  • Формирование и рассылка еженедельного дайджеста наиболее значимых новостей.
  • Отслеживание информационных поводов для разработки материалов с целью публикации на официальном сайте вуза и в СМИ.
  • Организация и проведение интервью с сотрудниками, студентами, партнерами и выпускниками СПбПУ для публикации на информационных ресурсах вуза и в СМИ.
  • Реализация текстовых спецпроектов («Персона», Petro Primo, «Наукоград», «Династия», «Легенды отечественной науки», «ЯППИ», «Наш Человек»).
  • Подготовка ежеквартального выпуска газеты «Политехник».
  • Размещение материалов на медиа-портале.

Отдел новостного портала приглашает к сотрудничеству внештатных авторов из числа студентов и сотрудников вуза. Если у вас есть инфоповоды, предложения по героям для интервью, пишите, пожалуйста, на почту: mass-media@spbstu.ru или начальнику отдела Евгению Гусеву gusev_ev@spbstu.ru.