Дьякова Марианна Юрьевна

начальник управления - Управление по связям с общественностью
Должностные обязанности:
и.о. пресс-секретаря

• Руководство и развитие деятельности по продвижению бренда вуза;
  • разработка и реализация стратегии продвижения вуза;
  • формирование внутрикорпоративной культуры;
  • создание аудио-, видео-, визуальных и текстовых материалов для продвижения вуза;
  • взаимодействие со СМИ;
  • развитие проектов социальной ответственности вуза.

Образование

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, 2002 г, магистр.

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, 2006 г, кандидат педагогических наук.

Программа профессиональной переподготовки «Управление предприятиями в условиях цифровой трансформации», Президентская программа подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации, 2023.

Программа повышения квалификации «Контентная стратегия университета», НИУ «Высшая школа экономики», 2023.

Краткая биографическая справка

С 2006 по 2018 год работала доцентом в Институте международных образовательных программ СПбПУ.

С 2018 года по 2020 год — директор медиа-центра СПбПУ.

С 2020 года по н.в. — начальник Управления по связям с общественностью СПбПУ.

Награды и достижения

Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За заслуги в укреплении народного единства, сохранении культурного и исторического наследия» имени Александра Невского (2021)

Финалист конкурса «Лидеры России» (2021)

Лауреат премии «Женщина года» в номинации «Культура» (2016)

Отмечена благодарностями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, общественных организаций.

Премия «Признание и влияние» Фонтанка.ру в номинации «Лучший вуз СПб» (2019, 2020).

Победа в номинациях «Профи» и «Международный вектор» Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» (2019).

Премия «Коммуникационная лаборатория-2020» в номинации «Сверхтекучесть» (2020).

Лауреат общероссийского конкурса «Телезачет» в номинации «Наши педагоги вчера и сегодня» (2020 г.).

Премия «АиФ. Сити статус»- «Лучший вуз Санкт-Петербурга» (2022).