Межвузовский Молодежный Фестиваль Дружбы Народов

Межвузовский Молодежный Фестиваль Дружбы Народов в Политехническом университете – масштабный культурно-просветительский проект, направленный на укрепление дружественных связей и взаимодействие разных институтов, подразделений СПбПУ и других вузов города. Его главная цель – формирование национальной идентичности студентов через знакомство с культурными традициями народов разных стран мира.

Межвузовский Молодежный Фестиваль Дружбы Народов в Политехническом университете

Проект направлен на привлечение креативных, ярких, активных и талантливых политехников, которым создаются условия для культурного и творческого развития через музыкальные, танцевальные и сценические виды искусства. Это способствует гуманизации образования, формированию гуманитарной образовательной среды.

Межвузовский Молодежный Фестиваль Дружбы Народов в Политехническом университете

Фестиваль открывает свои двери всем политехникам - студентам, аспирантам, преподавателям. Это яркий и зрелищный праздник, собирающий друзей, любящих искусство и творчество, стремящихся познавать красоту и многообразие культур. Он дарит позитивное настроение, запоминающиеся музыкально-танцевальные представления, выставки, мастер-классы, конкурс творческих презентаций. Приятным дополнением являются памятные подарки, которые приготовлены для зрителей и участников.

Межвузовский Молодежный Фестиваль Дружбы Народов в Политехническом университете

Организатором Фестиваля является Культурно-просветительский центр «Гармония» Гуманитарного института СПбПУ (http://kpc.spbstu.ru/, https://vk.com/kpc_spbstu) при поддержке Совета по культуре СПбПУ, Департамента молодежного творчества и культурных программ, Международного общественного фонда культуры и образования, Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ и Студенческого клуба Политеха. Информационное содействие Фестивалю оказывают Радио P.fm, газеты «Политехник» и «Полигид».