Учреждение образования "Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации"

Ректор: профессор Светлана Николаевна Лебедева

Университет является аккредитованным крупным образовательным и научно-исследовательским центром республиканского и международного значения с более чем 50-летней историей. За это время для национальной экономики Белоруссии и зарубежных стран подготовлено более 44 тыс. специалистов.

1. Факультет экономики и управления

2. Учетно-финансовый факультет

3. Коммерческий факультет

4. Факультет повышения квалификации и переподготовки кадро

Научно-исследовательская работа в университете ведется по следующим направлениям:

• разработка теоретических и практических проблем национальной и мировой экономики;

• решение наиболее актуальных практических задач по совершенствованию деятельности потребительской коопера­ции Республики Беларусь;

• выполнение исследовательских работ по проблемам совершен­ствования методик преподавания в высшей школе и др.

Сотрудничество с СПбПУ

Соглашения:

• Договор от 18.04.2016

• Договор о научном сотрудничестве 15.03.2017

• Соглашение о студенческом обмене от 18.04.2016

Направления сотрудничества: Организация и управление процессами в области коммерческой деятельности

Формы сотрудничества: Стажировки, чтение лекций

Мобильность ППС:

Декабрь 2017 – доценты БТЭУПК прочли лекции для студентов ВТЭШ

Апрель 2019 – СПбПУ посетили ректор и первый проректор БТЭУПК с целью проведения переговоров о сотрудничестве.

Май 2019 – для чтения лекций в СПбПУ приехала доц. БТЭУПК Е.П. Багрянцева

Мобильность студентов

Входящая:

2017 – 5 студентов

2019 – 10 студентов

Исходящая:

2019 год – 10 студентов ИПМЭиТ ездили по программе академической мобильности в БТЭУПК

2017 – 4 студента ездили по краткосрочной программе МОП ДПО «Организация и управление процессами в области коммерческой деятельности»

Координатор сотрудничества из международных служб СПбПУ - Беляевская Е.А. k.belyaevskaya@spbstu.ru

Контакты университета:

Сайт: http://www.i-bteu.by/