Варненский свободный университет им. Черноризца Храброго

C:\Users\Юлия\Desktop\ee249ce000cdec7902390e6be3f41b57.png

Ректор Проф. Петр Христов

Варненский свободный университет создан в 1991 году.

Варненский свободный университет им.Черноризца Храбра самый большой негосударственный университет в Болгарии. Университет является признанным академическим центром, где обучаются болгарские и иностранные студенты в приоритетных для государства областях, и создает научный и академический продукт отличающийся международной конвертируемостью и конкурентоспособностью.

В Варненском свободном университете им. Черноризца Храбра обучаются свыше 10 тысяч студентов в 60 программах бакалавриата и магистратуры и в 27 аккредитованных научно-исследовательских программах для подготовки аспирантов.

Факультеты:

• Факультет "Международная экономика и администрация"

• Юридический факультет

• Архитектурный факультет

• Департамент "Обучение иностранным языкам"

СОТРУДНИЧЕСТВО С СПБПУ

Соглашения: Рамочный договор от 01.06.2011

Направления сотрудничества: Экономика и менеджмент

Формы сотрудничества/совместные проекты:  совместные конференции, стажировки, студенческие практики стипендиальные программы для студентов бакалавриата и магистратуры, а также обмены преподавателями в рамках программы ERASMUS+

Совместные публикации

всего 5, в Scopus 5 , цитирований в Scopus: 32

Координатор сотрудничества от международных служб СПбПУ – Екатерина Анатольевна Беляевская k.belyaevskaya@spbstu.ru