РФФИ - Республика Беларусь 2020: конкурс проектов фундаментальных научных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
РФФИ - Республика Беларусь 2020: конкурс  проектов фундаментальных научных исследований
Начало: 23 Июля 2018 Конец: 28 Апреля 2021 Срок подачи заявок: 30 Июля 2020 - 1 Октября 2020 Сайт: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2109682 Сумма гранта: 1000 000 руб. в год

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь

Код конкурса – Бел_мол_а

Задача Конкурса: поддержка молодых ученых Российской Федерации и Республики Беларусь для выполнения совместных проектов фундаментальных научных исследований.

Тематики проектов:
    1.  математика, механика;
    2.  физика и астрономия;
    3.  химия и науки о материалах;

4. биология;

5. науки о Земле;

6. инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

7. фундаментальные основы инженерных наук;

8. история, археология, этнология и антропология;

9.  экономика;

10.  философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

11. филология и искусствоведение;

12. психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

13. глобальные проблемы и международные отношения;

14. фундаментальные основы медицинских наук;

15. фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок подачи заявок: 01.10.2020 23:59 (в систему КИАС).
Срок выполнения проектов: 2 года
Информация о коллективе исполнителей:

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 5 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, оформивших Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом (далее - Соглашение об ЭП), в соответствии с Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами .

Возраст членов коллектива на 01 января 2021 года не должен превышать 35 лет.

Физические лица могут входить в состав только одного коллектива для участия в конкурсе.

Правила предоставления гранта:
Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов проводимой РФФИ, и результатов экспертизы, проводимой БРФФИ. Отказ БРФФИ по результатам экспертизы предоставить финансирование белорусским участникам исключает поддержку проекта РФФИ.

Порядок подачи заявки для участия в конкурсе:
Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.
 Белорусские университеты - Партнеры СПбПУ:

В реализации проекта могут принять участие любые другие университеты и научные организации Белоруссии.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, консультации по проектной идее, составлению Логико-структурной матрицы (ЛСМ) проекта, распределению рабочих пакетов, релевантному подбору партнеров, а также разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения форм) и шаблоны типовых Соглашений/Меморандумов о научно-техническом сотрудничестве можно получить в:

Международных службах СПбПУ:
офис 201, 15 корпус (Гражданский 28),