Конференции
Начало: 30 Сентября 2020 Конец: 2 Октября 2020

20-24 апреля 2020 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоитсяI Международная научно-практическая конференция «Огнезащита материалов и конструкций». Организаторами являются Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Академия ГПС МЧС России, ГК «Гефест». Конференция проводится при поддержке ряда институтов Российской академии наук, ФГБУ ВНИИПО МЧС России, университетов Беларуси и Казахстана и др.

Основные темы конференции: разработка огнезащитных средств для материалов и конструкций, исследование их эффективности, механизма огнезащитного действия, вопросов практической применимости; методы огневых испытаний, экспериментальная оценка параметров эффективности огнезащиты; нормативно-техническое обеспечение применения средств огнезащиты для материалов и конструкций; сертификация и подтверждение соответствия качества огнезащитных средств, их идентификация, и т.д.

Благодаря практической направленности конференция станет площадкой для работы не только ученых, но также представителей индустрии, специалистов и экспертов в области огнезащиты. Программа конференции включает серию лекций, докладов, дискуссий и стендовых сессий, выставку.