Семинар «Institution of Engineering and Technology (IET) – Институт инжиниринга и технологий»

Конференции
Начало: 26 Октября 2016

26 октября 2016 года в 14:00 Информационно-библиотечный комплекс проводит  научно-практический семинар «Institution of Engineering and Technology (IET) – Институт инжиниринга и технологий».

Представитель компании IET Ричард Симмс расскажет о роли Института инжиниринга и технологий в развитии науки и техники, о том, как стать членом IET и как опубликоваться в журналах IET, а также даст советы начинающим авторам. В рамках тренинга отдельно будет рассказано про базу данных Inspec и другие информационные ресурсы для инженеров.

Во второй части семинара участники узнают про особенности поисковых сервисов базы данных Inspec на платформе EBSCOhost. Докладчик – Андрей Владимирович Соколов, директор EBSCO по региональному развитию в России, Беларуси и Молдове.

Мероприятие пройдет в Главном учебном корпусе, ауд. 118.

Регистрация участников семинара.

Вход на мероприятие свободный.

На библиотечном сайте университета в разделе «Базы данных» http://library.spbstu.ru/ru/erm/ вы можете перейти к материалам IET и Inspec. Для этого нужно выбрать «I» при поиске базы и перейти к подробному ее описанию, включая ссылку на ресурс. Доступ к ресурсам IET осуществляется через платформу IEEE (оформлена подписка на пакет из 26 журналов и более 20 конференций IET).

По вопросам участия в тренинге и доступу к ресурсам dtb@unilib.spbstu.ru.